У Айым было 1500 тг. Она потратила 1/3 на покупку журнала и 2/5 на покупку газеты. Сколько тенге осталось у Айым?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:45
    0
    1) 1/3 + 2/5 = 5/15 + 6/15 = 11/15 потрачено всего

    2) 1500 * 11/15 = 1100 тг потрачено

    3) 1500 - 1100 = 400 тг осталось