Плед, который стоил 400 рублей, продаётся с 5%-й скидкой. При покупки этого пледа покупатель отдал касиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 12:42
    0
    400 руб-это 100%. 4 рубля-это 1%. Скидка 5%. Следовательно, скидка 20 рублей. Плед будет стоить не 400 рублей, а 380 рублей. Сдача с с 500 рублей будет: 500-380=120 (рублей)
  2. 9 октября, 13:22
    0
    400:100*5=20 (руб.) - скидка

    400-20=380 (руб.) - новая цена пледа

    500-380=120 (руб.) - сдача