Плед который стоил 400 рублей, продается с 5 процентной скидкой. при покупке этого пледа покупатель отдал кассиру 500 рублей. сколько рублей сдачи он должен получить

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 19:13
    0
    120 рублей сдачи 1 класс
  2. 27 октября, 21:26
    0
    10%-40 рублей, значит

    5%-20 рублей

    400-20=380 (руб)

    500-380=120 (руб) - сдача

    Ответ: сдача-120 рублей