3. Набор полотенец, который стоил 150 рублей, продаётся с 4-процентной скидкой. При покупке этого набора покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:51
    0
    150:100*4=1,5*4=6 руб составит скидка

    150-6=144 руб будет стоить набор после скидки

    500-144=356 руб он должен получить сдачи