Флакон шампуня, который стоил 240 рублей, продаётся с 25-процентной скидкой.

При покупке двух таких флаконов покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько

рублей сдачи он должен получить?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:52
    0
    1) 240 : 100 * 25 = 60 руб. - скидка

    2) 240 - 60 = 180 руб. - цена со скидкой

    3) 180 * 2 = 360 руб. - цена двух флаконов со скидкой

    4) 500 - 360 = 140 руб. - сдача - ответ.