5 класс. В первый день было продано 15.7 м ткани, что на 1.25 м меньше, чем было продано во второй день. После этого осталось еще 28.95 м ткани. Сколько метров ткани было первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 15:48
    0
    1) 15,7+1,25=16,95 м продано во 2 день; 2) 15,7+16,95+28,95=61,60 м всего было.
  2. 27 января, 16:36
    0
    15,7+1,25=16,95 м - ткани было продано во второй день.

    15,7+16,95=32,65 м - ткани было продано за два дня.

    32,65+28,95=61,6 м - ткани было первоначально.