Помогите решить задачу: В первый день продали 6,2 м ткани, что на 1,25 меньше, чем было продано во второй день. После этого осталось ещё 18,7 м ткани. Сколько метров ткани было первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 06:08
    0
    6,2+1,25=7,27 (м) - продали во второй день

    7,27+6,2=13,29 (м) - продали за 2 дня

    13,29+18,7=31,36 (м) - было изначально

    Ответ: 31,36 метра было изначально
  2. 25 июня, 06:21
    -1
    1) 6,2+1,25=7,45 (м) - продано во второй день. 2) 6,2+7,45+18,7=32,35 (м) - ткани всего. Ответ: 35 м