В 1 день было продано 15,7 метров ткани, что на 1,25 метров меньше, чем было продано во 2 день. После этого осталось ещё 28,95 метров ткани. Сколько метров ткани было первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 00:11
    0
    1) 15.7+1.25=16.95 м - продано во 2 день

    2) 16,95+15,7=32,65 м - продано за два дня

    3) 28,95+32,65=61,6 м - было ткани первоначально
  2. 13 июня, 00:19
    0
    1) 15,7 + 1,25 = 16,95 (м) ткани было продано во второй день

    2) 15,7 + 16,95 + 28,95 = 61,6 (м) ткани

    Ответ: 61,6 м ткани было первоначально.