За 3 дня продано 830 кг апельсинов во второй день было продано на 30 кг меньше чем в1 день в 3 день продано в 3 раза больше чем во 2 день. сколько было продано апельсинов в 1 день

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:30
    0
    Х (кг) - апельсинов продано во 2 день

    х+30 (кг) - апельсинов продано в 1 день

    3 х (кг) - апельсинов продано в 3 день

    всего за три дня продано 830 кг апельсинов

    х+х+30+3 х=830

    5 х+30=830

    5 х=830-30

    5 х=800

    х=800:5

    х=160 (кг) - апельсинов было продано во 2 день

    160+30=190 (кг) - апельсинов было продано в 1 день (ответ).
  2. 15 октября, 13:55
    0
    Х - продали в 1-ый день, тогда во 2 ой - х-30, а в 3-ий - 3 (х-30)

    х+х-30+3 (х-30) = 830

    2 х+3 х=830+30+90

    5 х = 950

    х=950:5

    х = 190 кг

    Ответ: В первый день продали 190 кг апельсин.