Стоимость акции в начале года были равна 380 рублей. За год она увеличилась на 15%. тогда в конце года акция стала стоить ...

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:32
    0
    380 руб * 15% = 57 руб

    380 + 57 = 437 руб.

    Ответ: акция стоила к концу года 437 руб.
  2. 30 мая, 17:21
    0
    Составляем пропорцию:

    380 (руб.) = 100%

    х (руб.) = (100 + 15) = 115%

    х = 380 * 115 : 100

    х = 437 (руб.) - стала стоить акция в конце года