На начало торгов стоимость одной акции фирмы составляла 1200 рублей. К концу дня ее стоимость снизилась на 10%. В течение следующего дня ее стоимость возросла

на 5%. Какова стоимость одной акции к концу второго дня торгов.

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 04:20
    0
    1200*10%=1200*0,1=120 (р) снизилась в 1 день

    1200*5%=1200*0,05=60 (р) возрасла во 2 день

    1200-120+60=1080+60=2040 (р)

    ответ: 2040 рублей стоймасть одной акции после второго дня
  2. 31 июля, 07:22
    0
    1200*10% = 120 руб. снижение стоимости акции

    1200-120=1080 руб. стоимость одной акции к концу первого дня торгов

    1080*5%=54 руб. рост стоимости акции во второй день

    1080+54 = 1134 руб. стоимость акции к концу второго дня