На начало торгов цена акции была 1200 руб. К концу 1 дня ее стоимость снизилась на 15%. К концу 2 дня ее стоимость возросла на 10%. Сколько стоит акция на конец торгов?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:07
    0
    1) 100-15 = 85 % или 0,85 стала стоить акция к концу дня

    2) 1200*0,85=1020 руб

    3) 100 + 10=110 % или 1,1 стала стоить после повышения

    4) 1020*1,1=1122 рубля стоит акция на конец торгов