Цена на акцию сначала снизилась на 10%, потом снизилась ещё на 10%, а потом увеличилась на 20%. На сколько процентов изменилась цена акции по сравнению с первоначальной? Сколько стоит теперь акция, если первоначально она стоила 5000 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:10
    0
    1) 5000-5000*0.1=4500

    2) 4500-4500*0.1=4000

    3) 4000+4000*0.2=4800-окончательная цена

    4) 5000=100%

    4800=х%

    х=4800*100/5000=96%

    следовательно цена изменилась на 100-96=4%