цена акции во вторник увеличилась на 30% по сравнению с понедельником, а в среду уменьшилась на 20% по сравнению со вторником. Сколько стоила акция в понедельник, если в среду она стоила 1300 р.?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:11
    0
    1300 руб - стоимость в среду

    (1300*20) / 100=260 руб - уменьшение цены на 20%

    1300+260=1560 руб - стоимость во вторник

    (1560*30) / 100=468 руб - увеличение цены на 30%

    1560-468=1092 руб - стоимость в понедельник