Цена акции в среду уменьшилась на 20% по сравнению со вторником. Сколько рублей стоила акция во вторник, если в среду она стоила 2700?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:28
    0
    100-20=80% - цена акции в среду

    2700:80=33.75 (руб) - 1 %

    33.75 х20=675 (руб) - цена 20-ти процентной скидки

    2700+675=3375 (руб)

    Ответ: акция стоила во вторник 3375 рублей