Цена товара во вторник уменьшилось на 10% по сравнению с понедельником в среду увеличилась на 50% по сравнению со вторником товар в понедельник если в среду 756 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:45
    0
    756 р - 100%

    хр - 50%

    х = 756 * 50:100=373 р

    378+756=1134 р во вторник

    1134 р - 100%

    хр - (100-10) %

    х=1134*90:100=1020,6 р в понедельник