Подберите значения переменных и решите задачи.

в классной библиотеке было a книг. Витя и Костя выдали 30 ученикам по b книг. Сколько книг осталось в классной библиотеке?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:28
    0
    В библиотеке было а книг, выдали 30 ученикам по b книг, т. е 30b книг.

    Пусть а=1000, b=8, то 1000-30*8=1000-240=760, если я правильно поняла условие задачи