Помогите решить задачу. Подберите значения переменных и решите задачу.

В классной библиотеке было а книг. Витя и Костя выдали 30 ученикам по b книг. Сколько книг осталось в классной библиотеке?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 04:04
    0
    30*b - выдали учебников

    a-30*b - осталось

    например

    было 300, выдали 30 ученикам по 5

    a=300 b=5

    30*5=150 выдали

    300-150=150 осталось
  2. 19 апреля, 06:26
    0
    Была 81 книга. Витя и Костя дали ученикам по 3 книги.

    81 - 30 х 3 = 21 книга осталось.