Решите задачи:

а) в классной библиотеке было a книг. витя и костя выдали 30 ученикам по b книг. сколько книг осталось в классной библиотеке?

(a, b, c-неизвестно)

б) для ремонта книг косте нужно 3 часа. Сколько времени нужно для ремонта 4 книг?6 книг? с книг?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:07
    0
    1 задача.

    а-30 б

    2 задача.

    для ремонта 1 книги 3 часа?

    если да, то

    для 4 книг=4*3=12 часов

    для 6 книг=6*3=18 часов

    для с книг=3*с часов

    (Скорее всего условие неполное по 2 задаче)