Найти корень уравнения х в квадрате + 7 х-60=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:54
    0
    1) х^2+7 х-60=0

    D=7^2-4*1 * (-60) = 49+240=289

    D>0, 2 корня

    х1 = - 7 + корень из 289/2*1=-7+17/2=10/2=5

    х2=-7-корень из 289/2*1=-7-17/2=-24/2=-12