А) Шесть тарелок стоят 276 р. Сколько стоят 18 таких тарелок?

Б) На обивку четырёх стульев уходит 2 м 60 см обивки, сколько материала нужно для обивки 10 стульев?

В) Для изготовления семи кастрюль требуется на 2 кг 250 г больше металла, чем для изготовления четырёх таких кастрюль. Сколько металла уходит на изготовление одной кастрюли?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 03:04
    0
    А) 1) 276/6*18=828 (рублей) - стоят 18 тарелок

    Ответ: 828 рублей.

    Б) 1) 260/4*10=650 (м) - обивки нужно

    Ответ: 650 м.

    А В) я не могу прости ...
  2. 15 июня, 03:54
    0
    А) 276*3=828 (р) (3 взяли из того что 18:3 = 3)

    Ответ: 828 рублей

    б) 260:2*5=650 (см)

    Ответ: 6 м 50 см

    В) 3 кастрюли = 2250 гр

    2250:3=783 (ост 1) (гр)

    783 гр