20:15

Для изготовления семи кастрюль требуется на 2 кг 250 г больше металла, чем для изготовления четырёх таких кастрюль. Сколько металла уходит на изготовление одной кастрюли?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 01:44
    0
    1) 2 кг 250 г = 2250 г

    2) 7 - 4 = 3 (к)

    3) 2250 разделить на 3 = 750 (г)

    Ответ: 750 грамм уйдёт на 1 кастрюлю.

    Спеши и 5 обеспечена
  2. 1 июня, 03:24
    0
    Для 3 кастрюль 2.25 кг

    для 1 кастрюли 2.25/3=0.75 кг или 750 г