За 6 пуговиц заплатили 30 тенге сколько таких пуговиц можно купить на 50 тенге

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 03:26
    0
    30:6=5 (т)

    50:5=10 (т)

    ответ: можно купить за 50 т 10 пуговиц
  2. 18 августа, 05:16
    0
    6 п. - 30 танге

    х п. - 50 танге

    х = (6*50) / 30 = 10 п.

    Ответ: на 50 танге можно купить 10 пуговиц.