Антон и Вадим за каникулы в общем прочитали 54 книги. Антон-? к. Вадим-?, в 1/2 больше, чем Антон. Сколько они прочитали книг по отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:08
    0
    Пусть х прочитал Вадим, тогда Антон (1/2 это1:2=0,5) ... 0,5 х

    х+0,5 х=54

    1,5 х=54

    х=54:1,5

    х=36 прочитал Антон

    36*0,5=18 прочитал Вадим