Почему? На школьном участке посадили 30 кустов красной смородины, и ещё 6 рядов белой смородины по 8 кустов в каждом ряду. Ответ: ...

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 18:19
    0
    1).8·6=48 (к.) - посадили белой смородины

    2).30+48=78 (к.) - посадили всего

    Ответ: всего посадили 78 кустов смородины.
  2. 5 сентября, 19:27
    0
    6 * 8 = 48 (к) - белой смородины. 30 + 48 = 78 (к.) - всего смородины.