На школьном участке росло 12 кустов красной смородины и 15 кустов чёрной смородины. сколько всего кустов смородины росло на школьном участке? на сколько кустов больше было чёрной смородины, чем красной?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 11:04
    0
    1) 12+15=27 (кустов) росло всего на участке

    2) 15-12 = 3 (куста.)

    Ответ: Всего росло 27 кустов смородины, на 3 куста красной смородины больше, чем чёрной.
  2. 23 июня, 12:09
    0
    1) 12+15=27 - всего 2) 15-12 = на 3 кустов кр. смородины меньше