На участке посадили 5 рядов черной смородины, по 30 кустов в каждом, и 6 рядов красной смородины, по 15 кустов в каждом. на сколько больше посадили кустов черной смородины чем красной?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:39
    0
    5 рядов чёрной смородины по 30 кустов, всего кустов: 30*5=150 кустов чёрной смородины; 6 рядов красной смородины по 15 кустов, всего кустов: 15*6=90 кустов красной смородины; 150-90=60 кустов Ответ: на 60 кустов чёрной смородины больше посадили, чем красной