Реши задачу за 6 класс автор г. в. дорофеев, л. г петерсон У дачника было три улья. С первого улья он получил 24,8 кг мёда, со второго-на 6,4 кг меньше, чем с первого, а с третьего-половину того, что собрал с первых двух ульев в месте. весь мёд он разложил в 18 банок. По скольку килограммов было в каждой банке.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:51
    0
    Лови решение.

    1) 24,8 - 6,4 = 18,4 (второй улей)

    2) 24,8+18,4 = 43.2 (1 улей + 2 улей)

    3) 43,2 / 2 = 21,6 (третий улей)

    4) 43,2 + 21,6 = 64,8 (во всех ульях)

    5) 64,8 / 18 = 3,6 (кг в одной банке)

    Ответ: 3,6 кг.