У дачника было 3 улья. С первого улья он получил 24,8 кг меда, со второго - на 6,4 кг меньше, чем с первого, а с третьего - половину того, что собрал с первых двух ульев вместе. Весь мед он разложил поровну по 18 банок. Поскольку килограммов меда было в каждой банке?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:31
    0
    Со второго 24,8-6,4 = 18,4 кг

    С третьего (24,8+18,4) : 2 = 43,2 : 2 = 21,6 кг

    В каждой банке (24,6+18,4+21,6) : 18 = 64,6 : 18 = 3,6 кг