у дачника было три улья. С первого улья он получил 24,8 кг меда, со второго - на 6,4 кг меньше, чем с первого, а с третьего - половину того, что собрал с первых двух ульев вместе. весь мед он разложил поровну в 18 банок По скольку кг меда было в каждой банке

Должно получится 3,6 кг КАК объясните и ришите у меня получилось 1,2

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:55
    -1
    1) 24,8-6,4=18,4 (кг) - мёда получил дачник со 2 улья.

    2) (24,8+18,4) : 2=21,6 (кг) - мёда дачник получил с 3 улья.

    3) 24,8+18,4+21,6=64,8 (кг) - мёда получил дачник со всех 3 ульев.

    4) 64,8:18=3,6 (кг) - мёда было в каждой банке.

    Ответ: 3,6 кг.