Найдите нули функции f (x) = - x в кубе + 2 х в квадрате - х

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:05
    0
    Нули функции - это значения аргумента х, при которых производная равна нулю или не существует.

    Ищем производную. она равна - х^2 + 4x. Приравняем её к нулю.

    -x^2 + 4x = 0. x (-x + 4) = 0, отсюда х = 0 или - х + 4 = 0.

    х=4.

    Итак, нули функции х = 0 и х = 4