Средняя продолжительность человеческого сна 8 часов а средняя продолжительность на ребенка5/12 суток на сколько часов меньше спит взрослый человек. какую часть суток человек взрослый бодровствует

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:21
    0
    24 * 5/12 = 10 ч спит ребенок 10 - 8 = 2 ч меньше спит взрослый человек 24-8=16 16/24 = 2/3 суток взрослый человек бодрствует