средняя продолжительностьсна взрослого человека 8 часов, средняя продолжительность сна ребёнка составляет 5/12 СУТ. 1) на сколько часов меньше спит взрослый по сравнению с ребёнком? 2) какую часть суток бодрствует взрослый? 3) сколько часов бодрствует ребёнок? (нужны решения ответы знаю помогите)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:28
    +1
    24 * 5/12=10 (ч) продолжительность сна ребёнка

    1) 10-8=2 (ч) на 2 часа меньше спит взрослый по сравнению с ребёнком

    2) 24-8=16 (ч) - бодрствует взрослый, это составляет 16/24 или 2/3

    3) 24-10=14 (ч) - бодрствует ребёнок