Стоимость одной акции Дома Моды за год увеличилась на 5%. Какой доход принесут за год 8 акций, если в начале года одна. акция стоила 360 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 06:06
    0
    360 руб. - 100 %

    х руб. - 5 %

    х=360*5/100=18 руб.

    в конце года одна акция стала стоить 18+360=378 руб.

    8 акций принесут доход в 8*378=3024 руб.
  2. 29 июня, 08:11
    0
    360*0,05 = 18

    18*8 = 144

    Доход в 144 рубля.