15 акций I и 10 акций II заплатили 3200 рублей. Сколько стоит акция каждого типа, если акция I дешевле, акции II на 1000 руб. P. S. Просто хочу смерить ответы, правильно ли решил

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:15
    0
    если акция I дешевле, акции II на 1000 руб., тут наверное ошибка, на 1000 не может быть дешевле, т. к. всего купили на 3200, наверное на 100 руб. дешевле.

    х (руб) - стоит акция I

    х+100 (руб) - стоит акция II, составим ур-е

    15 х + 10 (х+100) = 3200

    15 х+10 х+1000 = 3200

    25 х = 2200

    х = 88 (руб) стоит акция I

    88+100=188 (руб) стоит акция II

    Проверка:

    88*15 + 188*10 = 3200

    1320+1880=3200

    3200=3200