Решите уравнения:

а) х: 2,1 = 1/3 : 0,35

б) х: 7/8=2/3 : 7/9

в) 3 1/12 : х = 5 4/7 : 18/37

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:26
    0
    Решаем все по свойству пропорции а) 0,35 х=2,1*1/3 0,35 х=0,7 х=2 б) 7/9 х=2/3*7/8 7/9 х=7/12 х=7/12:7/9 х=3/4 в) 39/7 х=37/12*18/37 39/7 х=3/2 х=3/2:39/7 х=7/26
  2. 10 октября, 18:04
    0
    А) х: 2,1=1/3:0,35

    х: 2 1/10=1/3 : 35/100

    х: 2 1/10 = 1/3 : 7/20

    х: 2 1/10=20/21

    х = 20/21 * 2 1/10

    х = 20/21*21/10

    х=2

    б) х: 7/8=2/3:7/9

    х: 7/8=6/7

    х=6/7*7/8

    х=3/4

    в) 3 1/12 : х=5 4/7 : 18/37

    37/12:х=39/7 : 18/37

    37/12 : х=1443/126

    х = 37/12 : 1443/126

    х=7/26