Шампунь который стоил 240 руб. продается с 25% скидкой при покупке двух таких флаконов покупатель отдал кассиру 500 руб. сколько рублей сдачи он должен получить

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 20:54
    0
    1) 240*0.25=60 (руб) - 25%

    2) 240-60=180 (руб) - со скидкой

    3) 500-180*2=140 (руб)
  2. 25 апреля, 22:43
    0
    1) 240-240:100•25=180 (руб) - должен заплатить покупатель

    2) 500-180=320 (руб)

    Ответ: 320 рублей - сдача.