Альбом, который стоил 120 рублей, продается с 25 % скидкой. при покупке 5 таких альбомов покупатель отдал кассиру 500 рублей. сколько рублей сдачи он должен получить?.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 14:06
    0
    120*0,75=90 руб - цена стала

    90*5=450-стоит покупка

    500-450=50 руб-сдача
  2. 24 июня, 14:29
    0
    120*25%=120*0,25=30 руб - скидка

    120-30=90 руб - новая цена

    90*5=450 руб - стоят 5 альбомов

    500-450=50 руб - сдача