Альбом стоил 140 рублей продаётся с 30 % скидкой. При покупке 4 таких альбомов покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить.?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:11
    0
    140 р-100%

    Новая цена 70% от старой=140-42=98 за штуку.

    4 штуки надо купить, значит 98*4=392 нужно заплатить.

    Даёт 500₽, значит надо вычесть из 500-392=108₽ сдачи

    Ответ: 108