Альбом стоил 120 р поодается с 25% скидкой. При покупке 5 таких альбомов покупатель отдал кассиру 500 р. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 13:32
    0
    120 Руб * 5=600 Руб - он заплатит за 5 альбомов;

    600*25/100=150 Руб - это скидка;

    600-150=450 руб - столько он заплатит за 5 альбомов со скидкой;

    500-450=50 Руб - это его сдача
  2. 4 сентября, 14:17
    0
    120*25:100=30 руб скидка с 1 альбома

    120-30=90 руб цена за один альбом

    90*5=450 руб цена за 5 альбомов

    500-450=50 руб сдача