Книга, которая стоила 2000 рублей, продается с 15%-ой скидкой. При покупке 2 таких книг покупатель отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи покупатель должен получить?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:44
    0
    2000 * 0,15 = 300 - скидка

    2000 - 300 = 1700 - стоимость одной книги

    1700 * 2 = 3400 - стоимость двух книг

    5000 - 3400 = 1600 - сдача