Швейная машина, которая стоила 4000 рублей, продается с 15% - й скидкой. При покупке этой машины покупатель отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:34
    0
    4000-100%

    Х руб.-15%

    Х=4000*15:100

    Х=600 рублей составляет скидка

    4000-600=3400 рублей новая стоимость

    5000-3400=1600 рублей сдача
  2. 14 июня, 00:00
    0
    4000*0,15=600

    4000-600=3400 руб - цена машины после скидки

    5000-3400=1600 руб.

    Ответ: 1600 руб. сдачи должен получить покупатель.