Швейная машина, которая стоила 4000, продается с 15 процентной скидкой. При покупки этой машины покупатель отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:22
    0
    4000 - 4000*0,15=4000-600=3400 р. стоит машина со скидкой

    5000 - 3400 = 1600 р. - должен получить сдачи покупатель

    Ответ: 1600