Швейная маша которая стоила 4000 рублей продается с 15 % скидкой. при покупки этой машины покупать отдал 5000 рублей. сколько он должен получить сдачи

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 05:08
    0
    1400 руб.

    4000-15 проц (600) = 3600 РУБ

    5000-3600=1400 РУБ
  2. 24 февраля, 06:43
    0
    4000•85/100=3400

    5000-3400=1600-сдача