Корзинка которая стоила 90 р продаётся с 25% скидкой при покупке 18 таких корзинок покупать отдал кассиру 1250 рублей сколько рублей сдачи он должен получить?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 20:53
    0
    Со скидкой корзинка стала стоить

    90*0,75=67,5 руб.

    За 18 корзинок заплатили

    67,5*18=1215 руб.

    1250-1215=35 руб (сдача)
  2. 4 сентября, 21:09
    0
    1250-67,5*18=35 рублей