Ложка которая стоила 30 рублей, продается с 10%-й скидкой. при покупке 10 таких ложек покупатель отдал кассиру 500 рублей. сколько рублей сдачи он должен получить?

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 21:44
    0
    1) 30 * 0.1 = 3 рубля - скидка

    2) 30 - 3 = 27 рублей - цена ложки со скидкой

    3) 10 * 27 = 270 рублей - стоимость десяти ложек

    4) 500 - 270 = 230 рублей - сдача с покупки
  2. 17 мая, 22:34
    0
    30-100%

    Х-10%

    Х=3 рубля составляет скидка

    30-3=27 рублей цена ложки со скидкой

    27*10=270 заплатили

    500-270=230 рублей сдача