1. Треугольники ABC.

1) AB=12 см, BC=32 см, AC=28 см.

2) AB=5 дм, BC=3 дм, AC=4 дм.

3) AB=43 мм, BC=5 см, AC=38 мм

Найти периметр треугольника ABC

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:18
    0
    1. Р=12+32+28=62 см

    2. Р = 5+3+4=12 дм (120 см)

    3. Р = 43+50+38=131 мм (13.1 см)