Кисть, которая стоила 240 рублей, продаётся с 25%-й скидкой. При покупке двух таких кистей покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 15:44
    0
    1) 25 % от 240 = 240*0,25 = 60 (рублей) - скидка.

    2) 240-60 = 180 (рублей) - новая цена кисти.

    3) 500 - (180*2) = 500-360 = 140 (рублей) - сдача чувачка.

    Ответ: 140 рублей сдачи должен получить покупатель.
  2. 5 марта, 16:30
    0
    240 р - 100%

    Хр - 75%

    х = 240*75 : 100

    х=180 р (стоит кисть со скидкой)

    500-360=140 р

    ответ 140 р