Кисть которая стоила 240 руб, продаётся с 25%-й скидкой. При покупке двух таких кистей покупатель отдал кассиру 500. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:56
    0
    25%:100=0,25

    240*0,25=60 руб

    1) 240-60=180 руб. цена со скидкой

    2) 180*2=360 руб заплатил за две кисти

    3) 500-360=140 руб должен получить