Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния какова масса сплава если в нём магния на 34 кг меньше чем алюминия

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 17:53
    0
    пусть масса одной части сплава х, тогда масса алюминия 19 х, а масса магния 2 х Составим уравнение

    19 х-2 х=34

    17 х=34

    х=34:17

    х=2 кг масса одной сачти сплава

    2*19=38 кг масса алюминия

    2*2=4 кг масса магния

    38+4=42 кг масса сплава
  2. 8 сентября, 18:08
    0
    19-2=17 частей разница

    34/17=2 кг одна часть

    (19+2) * 2=42 кг масса сплава